当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
广电宽带无法办理销户及退费
内 容
家里的广电宽带已经使用两年多了,2017年底提前办理了续费手续,提前缴纳了自2018年5月23日起,有效期30个月的使用费。且宽带办理及续费过程中没有任何提示说不能销户退费。现因个人原因已不再使用此宽带,希望办理此宽带的销户和退费手续。打了广电宽带的客服电话,客服说要问具体营业厅如何办理。又联系了营业厅,营业厅说要问具体宽带的维护人员如何处理,让等业务员联系我。之后再没有任何人联系处理此事。希望政府部门可以协助解决。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 为便于我们工作的开展,您可将收费票据及事实情况说明等相关证据,以及您的联系方式,邮寄或送交,我们会有专门工作人员受理您的信访举报,并与您联系。 邮寄地址:天津市河西区苏州道35号,邮政编码:300204,收件人:市价格监督检查与反垄断局价格举报中心。 联系电话:23285680。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-05-31

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8