当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
咨询限价房,或住房政策
内 容
我户籍是给北区全顺里65号,已婚有宝宝,一家三口共同居住在我爸办的工租房里朗庭园1室,对象外地户口,宝宝随我落在我爸户口本上,想了解办理限价房手续,之前咨询过说要我爸的卖房证明,现在由于我爸身体不适不能开来证明,现在我们怎么办,我印象我爸房子没有落自己名字,当时卖房子也没有过户什么的,也没有协议,就买给了邻居应该有20年了,我们一家三口要是办理限价房第一步做什么,,我现在在家带孩子没上班,对于我们这样的家庭有什么住房政策能帮助一下吗?
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市国土房管局咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-05-31

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8