当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
关于东丽湖北大附中小学收费问题
内 容
据悉2018年北大附中小学收费3.6万/年,(之前收费2万/年),今年招生费用涨到了3.6万,涨幅较大。片区内需要缴纳差额1.6万元,之前全部免费。请问发改委是否批复了该申请?引入北京良好教育资源是东丽湖幼儿能够受到良好教育是好事,但是学费涨幅太大不符合教育本意,请发改委不予批复涨价要求,回归义务教育基本国策,十分感谢。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向东丽区人民政府咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-06-14

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8