当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
西青区富力湾小区物业费涨价
内 容
您好,我所住的小区位于西青区富力湾天阔园,按照物价局公布的《普通商品住宅小区物业管理基本服务收费指导标准》一级物业的收费标准为1.2元/月*平方米,浮动20% 但是我所居住的小区去年物业费1.98元,今年单平米物业费2.2元,上涨10%以上,是不是属于物价过高,如何解决,谁来给小区定级考核
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-09-17

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8