当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
学校收费合理吗?
内 容
天津市旅游外事职业学校春考班一共4个,其中一个班级,是从河西科技馆搬到了大港校区,这个班学校收费一万元,到2019年4月考试,学校说是老师是河西学校的老师,教育不一样,原来大港校区的收费4000元,不额外收取补课费,原河西校区的还要每个月额外收取补课费,请问一下国家的收费标准
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-09-21

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8