当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
国家发展和改革委员会令第16号和2005市发改委文件应该依据哪一个标准
内 容
有一个疑问请您解答: 《2005市发展改革委拟定的天津市必须招标项目范围和规模标准规定的通知》第十三条规定:(三)勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在50万元人民币及以上的,但属于房屋建筑工程和市政基础设施工程的,以单项合同估算价在30万元人民币及以上为标准; 。中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号《2018年6月1日施行《必须招标的工程项目规定》》(三)勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。 同一项目中可以合并进行的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到前款规定标准的,必须招标。 。 请问如果勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在50-100万元人民币之间,按照天津市2005年发改委标准,必须走招标,按照2018年国家发改委标准不用走招标。请问“勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在50-100万元人民币之间”按照哪个标准执行,是否走招标? 此致 敬礼
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-10-08

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8