当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
武清区万城聚豪小区收取的停车费是否合理
内 容
您好。武清区万城聚豪小区2017年10月交房时发给所有业主《聚豪花园业主入住需知》,《需知》中提到地下停车位包月收取50元/月管理费,100元/月车位租金,但实际中小区物业要求业主按照260元/月的标准收取车位租金。对此,物业的解释是按照《天津市机动车停车收费改革方案》中三类地区的标准进行收费。疑问: 1、小区停车位是公共车位吗? 2、小区物业有停车经营的资格吗? 3、物业违反交房初期告知业主的收费标准,擅自变更收费标准,是否合法? 同时,该小区开发商在以签订租赁合同的形式出售车位,请问,小区开发商有权利出售车位吗?
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市交通运输委或市国土房管局咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-10-23

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8