当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
中北镇加开公交车或者公交616路增加发车数量
内 容
我住在中北镇每天需要坐616路去上班,但是该线路每天上班都很挤,而且赶上堵车或者检修车辆的时候发车数量不足,就更挤了。周末的发车间隔很长,很不方便出行。能否考虑引进该方向的其它线路公交车辆?目前616路是唯一开行至往南方向(王顶堤)的公交线路,但是工作日上班高峰时段人太多了。平峰时段发车间隔又太长了。周末就全天间隔较长,使得大家周末一般都不选择乘坐它。等的时间太久了。很不方便。其他线路(851,841,645,672)的车都走了7.8辆了才能等来一趟616路。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市交通运输委咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-10-23

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8