当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
天滨公寓电费问题
内 容
尊敬的各位领导,您们好: 我是天滨公寓的住户,我在市发改委的网站上面查到《天津市电网销售电价表》。而天滨公寓的电价竟然达到1.05元每度,公寓竟然按商水商电收费,请问这样合理吗?而且公寓里的大部分住户的电表都出现过电表走数过快的问题,公寓也没有出台相应的解决措施,请问这怎么解决?谢谢各位领导!祝各位领导身体健康!
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 为便于我们工作的开展,您可将收费票据及事实情况说明等相关证据,以及您的联系方式,邮寄或送交,我们会有专门工作人员受理您的信访举报,并与您联系。 邮寄地址:天津市河西区苏州道35号,邮政编码:300204,收件人:市价格监督检查与反垄断局价格举报中心。 联系电话:23285680。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-10-23

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8