当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
西青区李七庄杨楼中盛里物业不让安装充电桩
内 容
根据《住房城乡建设部关于加强城市电动汽车充电设施规划建设工作的通知》和《关于促进我市新能源汽车推广应用若干政策》物业允许小区业主在自己固定车位上安装充电桩,可是西青区李七庄杨楼中盛里金丽物业就是一句话 不许装,不让装,问其原因就是不知道。 想问下这样的物业 ?不支持国家新能源应当怎么办 难道要继续开油车污染我市空气???还请领导们多多关注 ?予以解决
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-10-23

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8