当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
取收装修押金 符合天津政策规定吗
内 容
本人2016年在天津宝坻浩润嘉苑小区买了一套商品房,按照当时小区物业规定必须缴纳2000元装修押金,由于房屋一直没有装修,所以2000元装修押金一直未能退还。在北京河北等地数年前就已经取消装修押金,请问小区物业收取装修押金合理吗?是否符合现行政策规定?
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-03-01

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015 津ICP备 08100007号-14