当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
8层老旧小区 何时加装电梯
内 容
河西区元兴新里居民 多年居住于高层无电梯状态 随着居民年龄越来越大 而且现在患有滑囊炎 上下楼非常不便 想咨询天津老旧高层社区加装电梯的工作 什么时候可以开展 再买房对于普通家庭 确实很难负担
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市住房和城乡建设委员会咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-03-20

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015 津ICP备 08100007号-14