当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
天津河北区居民楼群租是否合法?
内 容
我邻居将房屋改造成了上下铺的宿舍,将其出租给了理发店的职工,居住人数估计8人。 目前由以下几点影响到了邻居。 ①不知道是因为人多钥匙少,还是因为晚上睡觉反锁房门。经常在凌晨3.30左右使劲砸他们的房门,并且吆喝里面的人开门开门,严重影响到了周围居民的作息 ②在楼道里乱扔理发用品残余垃圾,夏天味道极大。 租客的行为暂且认为是素质问题,但是对于房东将房屋群租,是否符合法律、法规、规章及规范性文件。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市河北区人民政府咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-04-06

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015 津ICP备 08100007号-14