当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
2008年小区私人汽车充电桩安装“难”
内 容
所在小区为西青区杨柳青镇,申请安装充电桩时,别告知需要物业或居委会开具证明,物业回复:因物业不管理车位,物业不能开具证明;居委会回复:因有物业不可开具,而且小区不符合电力的要求。 对此请问,国家的政策到达下面后实施起来难度很大吗?个人安装充电桩太难,那么国家支持新能源做什么?不能安装的车主只能选择私自拉电,防火问题?老百姓不能得到实惠,不能享受政策吗?请问是否电力公司有什么依据要求私人安装充电桩需要出具车位证明?小区不符合电力要求,那么电力归谁管了,自己的问题自己不能处理吗? 物业、居委会、电力都不能想出办法,却让老百姓使用自己的办法。
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-06-03
回复时间
2019-06-10

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14