当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
关于2019年度天津市服务业专项资金拟支持项目公示表提出异议
内 容
贝壳技术有限公司超高租赁房价,让多少外来务工人员租不起房子。就这样的平台都能够得到国家专项资金支持,想问一下这是以什么样的标准考核的?这个企业为房屋租赁市场带来了哪些好处?
回复内容
您好,感谢您对服务业专项资金项目的监督和关注。天津市服务业专项资金是按照《天津市财政局天津市发展和改革委员会关于印发天津市服务业专项资金管理办法的通知》(津财建二〔2016〕24号)进行管理,有严格的项目申报评审程序。我委会同市财政局制定了《2019年度天津市服务业专项资金项目申报指南》并在市发展改革委网站上予以公布。经第三方评审机构组织专家评审,贝壳技术有限公司建设的基于大数据的住房租赁一站式服务平台项目属于申报指南中信息服务领域项目,项目建设内容符合资金支持方向。 特此回复。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-06-10
回复时间
2019-06-14

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14