当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
关于居民用电电价
内 容
根据“市发展改革委关于进一步规范各类销售电价适用范围的通知”, 津发改价管[2016]568号 第二条各类销售电价适用范围 (一)居民生活用电 2、城乡居民住宅小区公用附属设施用电:是指城乡居民家庭住宅小区内的公共场所 照明、电梯、电子防盗门 、电子门铃、二次供水水泵、消防、绿地、门卫、车库等 为居民服务的非经营性用电。 以上这条适用于有物业管理的小区吗?物业公司应该按照什么标准电价, 缴纳以上几种的电费?
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-06-26
回复时间
2019-07-04

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14