当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
阶梯用电量实试多年,应随着新时代到来,也应该与时俱进改一改了!适当的将苐一阶梯用电量增加一些!
内 容
用电量增加一些!因为近年来人民生活不断提高主要体现用电上如:电冰箱、电冰柜、电视、电脑、手机、电热水器、抽烟机、洗衣机、电热水壶、空调、微波炉、高压锅、电饭煲等等……当初2012年电改时,百姓家没有如此多的电器。我们一些老者都在谈论此事,而且我们是70以上的老者,都是节约模范、能手。现在洗澡都家洗了,洗时长、还是用较热的水。冬天,供热前怕冷还要开一段电暖器,这两个最费电还有空调所以说220度月月超,但是超的不多,所以根据市民的实际情势当的增加点!现在为适应衬时代什么都在改!恳请关注!老百姓的事就太事!守初心是为了老姓但使命还是为了老百姓!请把主题教育落实到实处!切记为老百姓着想,抓落实!!提高阶梯用电量,不是浪费电而是慧民生接地气!最近天津流行一句很慧民的话:别怕老百姓占便于!实际上适当增加苐一阶梯用电量,提高百姓生活质量谢了!望调查研究,发现问题即知即改、立行立改!
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-07-04
回复时间
2019-07-08

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14