当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
部分自用部分并网式屋顶光伏电站补贴问题
内 容
静海县2018年7月份并网的屋顶光伏电站,未领取过发电补贴。经咨询当地电业所,告知2018年5月31日之后并网的屋顶光伏电站不享受补贴。 请问:2018年5月31日之后并网的屋顶电站所发电量是否享受补贴;2019年是否享受补贴? 天津市当前对于部分自用部分并网式屋顶光伏电站补贴政策如何
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-07-04
回复时间
2019-07-10

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14