当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
小区收取停车费标准
内 容
所在小区为商业地块,实行停车收费管理。物业该如何收取停车费用,收费标准有几种,物业收取停车费是否应该有物价局核发的收费许可证,另外是否可以按照业主、使用人,两种人收费标准不同执行,如果没有物业,只有业主委员会,是否有权根据使用人不同收取不同标准的停车费用
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-07-09
回复时间
2019-07-15

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14