当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
用电企业是否可以申请用电补贴
内 容
尊敬的发改委同志,您好! 我们是为建筑工地工棚提供冷气和暖气的企业,电量消耗大,是否可以申请用电补贴呢?
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-08-12
回复时间
2019-08-16

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14