当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
团泊新城东区何时修建地铁,或能否增加增加通往市区的公交线路?
内 容
您好!团泊新城东区现在大批商品房交房,居住的人群大幅增加,但是来往市区交通非常不便,,希望可以体会一下我们这些居住在这里的人的感触。买房时开发商都说这里要修建地铁C4线,但是一直没有动静,能不能问一下地铁何时开始修建?短期内能否增加几趟通往市区方向的公交呢?谢谢您在百忙之中看这封信。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市规划和自然资源局或天津市交通运输委咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-08-13
回复时间
2019-08-19

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14