当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
普通住宅小区前期物业管理基本服务费是否实行政府指导价
内 容
当前,新建的部分普通住宅小区前期物业管理基本服务费定价超过了 《天津市普通住宅小区物业管理服务收费管理办法》津发改价管〔2015〕541号 规定的中准价格基础上浮20%的规定, 如一级标准中准价格为1.20元∕月.平方米.最高为1.44元∕月.平方米. 不知现在还执行不执行政府指导价?如执行,如何处理这种超标准收费? 谢谢回复。
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-08-13
回复时间
2019-08-19

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14