当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
地铁十号线第二期规划相关
内 容
您好,我在网上有传言说十号线将延到北辰区部分区域,但在市发改委网站只找到《市发展改革委等九部门关于印发天津市2019年重点建设、重点前期和重点储备项目安排意见的通知(市发改投资 2019 【308号】)》,其中说到十号线一期工程,并未延至北辰区,想问下是否有下发过关于十号线二期的相关的文件,能否以邮箱的形式告知。谢谢!
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-09-22
回复时间
2019-09-29

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14