当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
外地人在天津落户问题
内 容
领导您好: 我是一个在天津生活十几年的外地人,在天津遵纪守法,辛勤劳动,天津美丽的环境,稳定的治安,更多的发展机会都使我们没有理由选择离开这里,也愿意为天津做更多的贡献。因为出自农村,思想陈旧,生育了三个孩子,违反了生育政策,一直想把孩子的户口通过积分落户落到天津,虽然有社会保险,买的有房 ,还在天津提升了大专学历,分值早以超过指导分数,因生育政策一直和天津户口无缘,使得孩子留守老家,夫妻两地分居,真的很想孩子能和我们一起在天津生活,上学。最近看到积分落户分值征求公众意见,我想说的是,我们是真正想留在天津工作,继续为天津做出点滴贡献的人,希望在政策上能不能放宽一些,毕竟对社会危害不是那么大,就像积分落户政策负积分里有一条犯罪记录一样,如果做过牢,违过法有刑事犯罪记录的人都可以有机会落户,是不是也可以我们一次机会,就是扣些分数,不管扣多少分,我们也情愿,总之也能看到希望。为了孩子,为了家庭,我真的没有办法了,希望领导看到留言,能够理解我们的难处,能给我们一个落户天津的机会,不胜感激。 在天津工作的外地人:陈颍 2019年10月19日
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市卫生健康委咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复单位
天津市发展和改革委员会
留言时间
2019-10-19
回复时间
2019-10-28

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14