当前位置:首页>>政民互动>>网上投诉
信息反馈
标 题
请求协调天津隽德房地产开发有限公司退还购房定金共计2万元整
内 容
被投诉人(单位):天津隽德房地产开发有限公司 联系电话: 022-24621801、022-24696815(开发商)18622888343、13820327304(销售员) 1、涉嫌未明码标价的违规行为。2、涉嫌捂盘惜售的违规行为。3、涉嫌不具备销售资格就开始认筹的违规行为。4、涉嫌唆使假收入证明向银行骗贷的违规行为。5、涉嫌隐瞒对继续购房的不利因素,销售员始终没有对附近有没有火葬场进行声明。6、涉嫌未如实标示已售房源价格、虚假优惠价格欺诈的行为。7、涉嫌虚假宣传的违规行为,宣传是双地铁规划,1号线延伸线会延伸至楼盘附近,对面的公交总站入住后半年到一年马上开通,事后咨询规划局的工作人员被告知没有这样的事情,1号线的延伸线并无规划至楼盘附近线路,公交总站近期也没有开通的计划。8、违背十九大报告精神,涉嫌通过捏造或者散布涨价信息等方式恶意炒作、哄抬房价的违规行为,销售员说这地段的房子很好卖,到时候房价不翻一倍也会涨60%,违背了习总书记在十九大报告中强调的“要准确把握住房的居住属性”,“坚持房子是用来住的、不是用来炒的”的定位。9、涉嫌不明收费的违规行为.以上诉求均有录音、图片、协议为证。基于以上原因,为了维护本人的合法权益,特此提起投诉,望有关部门领导能够帮我协调处理,要回购房定金共计2万元整。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 为便于我们工作的开展,您可将收费票据及事实情况说明等相关证据,以及您的联系方式,邮寄或送交,我们会有专门工作人员受理您的举报,并与您联系。 邮寄地址:天津市河西区苏州道35号,邮政编码:300204,收件人:市价格监督检查与反垄断局价格举报中心。 联系电话:23285680。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-11-13

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14