当前位置:首页>>政民互动>>网上投诉
信息反馈
标 题
东丽区鲲栖府无故乱收费,强制交纳8000押金拒不退还!
内 容
尊敬的领导,我是一名退休工人,以毕生积蓄购买鲲栖府的房子一套,已交齐了全部房款及国家规定的相关契税等款项。鲲栖府强制要求我保证银行放款时间,且以不配合办理贷款为由作为胁迫,要求我签下保证书,强制缴纳押金。现在所有房款已到账,却不退还押金,也不开具任何正规的收款手续。我咨询了东丽区房管局市场科,也拒不受理,默许纵容开发商乱收费,捆绑精装修等行为。事情发生在2018年下半年,至今一年时间,投诉无门,退钱无路,无法解决!请政府领导能够管理市场,申饬开发商的无良行为。还我血汗钱!
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市市场监管委咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-04-02

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14