当前位置:首页>>政民互动>>网上投诉
信息反馈
标 题
天津中加生态城中福朗诗销售欺骗行为投诉
内 容
尊敬的领导,上周在中加生态成中福朗诗楼盘预定的房子。目前存在欺骗消费者行为该从哪个部门可以寻求帮助。 具体问题 1. 所买房子14号楼402 在销售员讲解过程并没有提到主卧厕所没有窗子,但是销售户型图上是有的,在付完定金3万元后销售员说可以调换,但是后来又说不能调换。存在销售过程概念未清,隐瞒消费者知情权问题,付完定金不能退,存在强买强卖问题。 2. 购买前口头约定当天订房的客户可以有5000 元的停车费使用券以及3000 元的健康餐费体验券。但是付完定金后一天,被告知这个已经没有了,这明显是欺骗消费者行为。 对于以上问题有没有部门可以帮忙处理,目前交完定金完全被欺压,朗朗乾坤在习大大带领我们老百姓走向幸福的大路上竟然还存在这种粗暴的蛮横行为,希望这种野蛮行为能得到遏制。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向市市场监管委咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-04-20

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14