当前位置:首页>>政民互动>>网上投诉
信息反馈
标 题
物业公司收取楼道灯电费违法
内 容
北京住总物业服务有限责任公司天津分公司,收取天津市武清区馨如园小区每位业主一年72元的楼道灯电费。而根据 《天津市普通住宅小区物业管理服务收费管理办法》第五条的规定, 物业管理基本服务费是指物业管理服务中综合管理、清洁卫生、公共秩序维护、绿化养护、共用部位养护五项服务所发生的费用。楼道灯电费属于共用部位养护,已经在物业费里面,不得再另行收取。要求退还!
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向市市场监管委或市物业办咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-04-30

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14