当前位置:首页>>政民互动>>网上投诉
信息反馈
标 题
天津宝坻区新安镇煤改电项目方广东力鼎沃德能源科技有限公司拖欠农民工工资
内 容
各位领导好,我们是来自江西,云南,湖南的农民工,在天津宝坻新安镇北谭村,大高庄村做煤改电空气能热水器安装的活,从四月初开始到现在厂家没有给我们发一分钱工资,我们自己垫付工具,生活费,几次问项目方要工资,一直推诿,今天我们几十个工人到了项目方位于新安镇的项目办公地点,项目负责人躲着一直没有出现。我们现在已经身无分文,走投无路,吃饭和生活都成问题,请各位领导为民做主,为民着想,调查清楚,帮我们催促项目方给我们把工资结算。谢谢领导百忙之中能为我们农民工着想,帮帮我们!
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-06-21

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14