当前位置:首页>>政民互动>>网上投诉
信息反馈
标 题
商业用电
内 容
我们现在居住的远洋心里大厦商住两用共72户,买房时销售告知,用电是有高峰和平峰的区分的,等现在实际交房的时候,告知电费缴纳给物业,没有高峰平峰区分,我们查看了津发改价管2018 571号文件及附近,并找物业和电网,均无果。物业告知,买房的销售不懂。电网告知,管不了,只能到政府投诉。
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2019-07-04

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14