当前位置:首页>>政民互动>>主任信箱
信息反馈
标 题
地铁6号线的问题
内 容
尊敬的领导: 听说地铁6号线站点有变化,终点站只到梅林路,不到双港新家园了。为什么都已批复并且在各种媒体公布的规划要变?天津大学、南开大学交通怎么解决?我们也因有地铁才在那里买了住房。
回复内容
感谢您的留言  该规划有全市统一研究,并由规划局牵头,建议您与天津市规划局联系(地址:http://www.cityplan.gov.cn/)
回复时间
2013-09-04

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14