当前位置:首页>>政民互动>>主任信箱
信息反馈
标 题
危漏平房不应涨房租
内 容
市区还有一些公产危漏平房未拆迁不应该涨房租
回复内容
  您好!收到您的留言后,我委非常重视,结合工作职责,答复如下:   我市现有公有住房近90%的房龄超过了20年,房屋的损坏程度逐年加重。近年来,一方面房屋的修缮材料、人工费用不断上涨,使修缮成本大幅度增加;另一方面租金标准较低,使修缮费用、管理费严重不足,不能保证住房的正常使用。因此,提高公有住房租金标准,有利于改变住房失修失养的状况,是保证房屋住用安全和正常使用功能的需要,是改善居民住房条件的需要。   关于您提出的天津北站昌纬路增安里平房3号住房修缮问题,我们已与市国土房管局进行了衔接。据了解,已责成市房产总公司,尽快为您居住房屋进行修缮。   希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2014-07-30

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14