当前位置:首页>>政民互动>>主任信箱
信息反馈
标 题
渌水道限价房相关诉求
内 容
我家住房使用面积为43.03平米,但是交采暖费时却按照43.76平米收取,工作人员说是按照供热面积收费,让人不解。虽然多不了多少钱,却是所有住户都存在的疑问。另外,此处限价房于2013年10月交房,到现在仍然没有给开通天然气,做饭只能用电磁炉将就。对于出行,此处集中建设了大量居民楼,但是要走出20分钟才能找到公交站,希望在附近设立公交站,我衷心恳请政府予以帮助。
回复内容
感谢您的留言   鉴于您所提问题不属我委职责分工范围,建议您与天津市城乡建设委员会联系。(网址:http://www.tjcac.gov.cn/)
回复时间
2014-08-27

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14