当前位置:首页>>政民互动>>主任信箱
信息反馈
标 题
关于积分入户中社保部分及房产加分的相关问题
内 容
想通过积分政策落户天津,有几个问题想问一下: 1.本人在滨海新区有套贷款购入的二手房,请问是否享受加分? 2.社保除了可以补交往年的以外是否可往后面年份提前交,是否可以加分,最多可提前交多少年的? 3.只交纳医疗和养老保险是否加分?各为一年几分?望回答,谢谢!
回复内容
请点击天津市行政审批服务网居住证积分专栏查询http://www.tjxzxk.gov.cn/jzz/index.jsp。具体情况请向市国土房管局或市人力社保局咨询。
回复时间
2014-11-10

主办单位:天津市发展和改革委员会  联系电话:23142050
技术支持:天津市信息中心
网站标识码:1200000015  津ICP备 08100007号-14